Аналитика

Шестерка застройщиков от Сбербанка

01 сентября 2009

Шестерка застройщиков от СбербанкаВласти города решили поддержать строительный сектор. Комитет по строительству и Сбербанк подписали соглашение о полном финансировании ряда крупных строительных проектов. 
Читать далее...

Кризис и рынок аренды жилья

30 июня 2009

Кризис и рынок аренды жильяГоворя о приостановке роста цен на столичном рынке жилой недвижимости, все подразумевают продажную стоимость квартиры. А между тем существенная доля рынка жилья приходится на жилую площадь, предоставляемую в аренду. Именно в этом сегменте цены продолжают расти до сих пор. С чем это связано и как долго продлится такая ситуация? 
Читать далее...

Четыре способа продать ипотечную квартиру

30 июня 2009

Четыре способа продать ипотечную квартируУже набивший всем оскомину мировой финансовый кризис по-прежнему шагает по стране и рисует все новые и новые перспективы для владельцев, совладельцев и покупателей недвижимости, а также для брокерских компаний, кредитных организаций и их заемщиков. 
Читать далее...

Власть банкирам, землю государству

29 июня 2009

Власть банкирам, землю государствуСегодняшнее положение российской экономики вполне закономерно. Кризис послужил катализатором затянувшихся процессов, развал был неизбежен, а причины его кроются в самой сути «бизнеса по-русски». 
Читать далее...

Генплан - под инвестора

23 июня 2009

Генплан - под инвестораГенплан Петербурга ожидают очередные изменения. Важнейший документ, определяющий развитие города, перестал «соответствовать текущему моменту». Изменения, происходящие в городе, оказались в нем не отражены, и теперь их вносят постфактум. То, что по закону исправления в градостроительную документацию можно вносить только раз в пять лет, никого не смущает.
Читать далее...

Дача без посредников

23 марта 2009

Дача без посредниковОживление рынка аренды дач риелторы ожидают в мае. Но уже сейчас агентства недвижимости констатируют пагубное влияние мирового экономического кризиса: все больше людей обходится без посредников, предпочитая договариваться между собой. Ситуацию и цену вопроса изучил корреспондент.
Читать далее...

Генпланом по дендрарию

19 июня 2009

Генпланом по дендрариюГенеральный план развития города далек от совершенства, признают все специалисты. Для того, чтобы исправить ошибки, надо приложить почти нечеловеческие усилия, зачастую - бесполезные. Иногда последствия бывают необратимыми. 
Читать далее...

Загрузка...