Новости недвижимости Ульяновска

Бизнесмен пойдет под суд в Ульяновске за аферы с жильем на 29 млн руб

26 апреля 2012

Ульяновский предприниматель, обвиняемый в аферах с жильем более чем на 29 миллионов рублей, пойдет под суд, сообщила в среду прокуратура Ульяновской области.



Читать далее...

Сорвать сроки могут застройщики

17 апреля 2012

Ульяновская область открывает сезон капитального ремонта жилья и приступает к расселению аварийных домов.



Читать далее...

Капремонт домов начнут вовремя

13 апреля 2012

В регион уже поступили первые деньги из Фонда ЖКХ, ремонтные работы планируют начать в конце апреля.
Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» одобрила заявки области на предоставление финансовой поддержки проведения кап­ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья в 2012 году.
Читать далее...

В Ульяновской области в 2012 году планируется сдать 600 тысяч квадратных метров жилья

12 апреля 2012

Глава региона Сергей Морозов в отчете о проделанной работе за 2011 год доложит депутатам Законодательного Собрания Ульяновской области о строительстве жилья и об обеспечении им различных категорий граждан.
Читать далее...

На проведение капремонта жилых домов ульяновцев выделено 200 миллионов рублей

09 декабря 2011

На проведение капремонта жилых домов ульяновцев выделено 200 миллионов рублейЭти средства также пойдут на переселение жильцов из аварийного фонда.
Всего на проведение капитального ремонта регион получит более 300 миллионов рублей. В настоящее время ведется отбор районов области для участия в программе на 2012 год. На сегодняшний день заявки уже подали 38 муниципальных образований. Региональным Фондом принята 31 заявка, остальные отклонены по причине несоблюдения заявителями условий 185-ФЗ в предыдущие годы. В целом на переселение жильцов из ветхих домов по Ульяновской области планируется направить 168 миллионов рублей. По предварительным подсчетам это позволит приобрести порядка 60 квартир для жителей аварийного фонда.
Читать далее...

Где в Ульяновске будут сносить ветхие дома

02 сентября 2011

Где в Ульяновске будут сносить ветхие домаВ настоящее время в регионе полным ходом реализуется жилищная программа «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Одним из ее направлений является снос «ветхого» жилья, не подлежащего капремонту, и переселение жителей в новые дома. Подробнее об «аварийном» жилье» и «нюансах» переселения граждан нам рассказала главный специалист-эксперт отдела жилищного фонда комитета ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска Галина Тазетдинова.
Читать далее...

Что, где и сколько строят в Ульяновске?

12 августа 2011

Что, где и сколько строят в Ульяновске?В Ульяновске активно идет многоквартирное и индивидуальное малоэтажное жилищное строительство, формируются и выставляются на торги земельные участки под строительство жилья, определены пилотные площадки реновации жилого фонда. Сколько жилья построят в этом году?
Читать далее...

Ульяновская область планирует ввести в 2011 году более 550 тысяч квадратных метров жилья

19 июля 2011

Ульяновская область планирует ввести в 2011 году более 550 тысяч квадратных метров жильяУльяновская область планирует ввести в 2011 году более 550 тысяч квадратных метров жилья - на 21,38 проц или на 35,31 тыс квадратных метров больше, чем в 2010 году. Об этом сообщил сегодня в ходе областного совещания по строительному комплексу с участием руководителей муниципальных образований областной министр строительства Михаил Шканов.
Читать далее...

 1 2 3 4 5 ... 13


Загрузка...