Федеральное

Трудовые книжки уже не актуальны

05 августа 2011

Трудовые книжки уже не актуальныТрудовая книжка должна быть отменена, считает замминистра здравоохранения и соцразвития РФ Александр Сафонов.
Читать далее...

Половина россиян готова поступиться принципами ради успехов на службе

21 марта 2011

Половина россиян готова поступиться принципами ради успехов на службеЗначительная часть россиян готова поступить нечестно ради карьеры или личной выгоды, однако треть граждан полностью отвергает такой подход, свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом Superjob.ru. 
Читать далее...

Воспитание детей надо включать в трудовой стаж

18 марта 2011

Воспитание детей надо включать в трудовой стажРоссийские женщины обратились к президенту с просьбой засчитывать время, отданное ими воспитанию своих и приемных детей, в качестве трудового стажа. 
Читать далее...

Треть заболевших зимой россиян перенесли грипп "на ногах"

01 марта 2011

Треть заболевших зимой россиян перенесли грипп

 Почти треть работающих россиян зимой 2011 года была вынуждена переносить грипп на ногах и ходить на работу, чтобы не потерять в деньгах при оформлении больничного. Такие результаты показал опрос, проведенный 25-28 февраля исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ruсреди 3 тысяч работающих россиян из всех регионов страны.



Читать далее...

Низкая безработица тревожит правительство

15 октября 2009

Низкая безработица тревожит правительствоУстойчивое сокращение безработицы в России летом и осенью 2009 года уже начинает беспокоить власть. После объявления Минздравом новых мер по борьбе с ней удвоения срока выплат пособий по безработице требует Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР), с новыми инициативами выступает "Единая Россия", об угрозе роста безработицы говорит вице-премьер Алексей Кудрин.
Читать далее...

В школах может быть введена новая система оценок успеваемости

12 октября 2009

В школах может быть введена новая система оценок успеваемостиЗнания учащихся, возможно, начнут оценивать по десятибалльной шкале. Об этом в конце минувшей недели заявил министр образования РФ Андрей Фурсенко. По мнению сторонников этой идеи, такой шаг позволит педагогам избавиться от туманных «четверокс минусом» и «троек с плюсом», а школьники смогут лучше осознавать свои силы. 
Читать далее...

Бюджетом – по безработице

12 октября 2009

Бюджетом – по безработицеСитуация на рынке труда сейчас стабильна, и она начала стабилизироваться еще летом, – заверил журналистов г-н Нетеребский. – Что этому способствовало? Мы откорректировали активные программы содействия занятости. Принята программа содействия занятости на 2010 год. Благодаря дополнительному финансированию почти все важнейшие программы службы занятости по снижению напряженности на рынке труда увеличатся в три раза.
Читать далее...

Минимальная зарплата в Москве в 2010 году превысит 10 тысяч рублей

08 октября 2009

Минимальная зарплата в Москве в 2010 году превысит 10 тысяч рублейМинимальная зарплата в Москве в следующем году будет дважды увеличена и в результате достигнет 10,1 тысячи рублей, сообщила в среду пресс-служба комитета общественных связей столицы.
Читать далее...

Налоговый комитет Госдумы поддержал проект о возмещении НДС за месяц

08 октября 2009

Налоговый комитет Госдумы поддержал проект о возмещении НДС за месяцКомитет по бюджету и налогам Госдумы 6 октября принял законопроект об ускоренном порядке возмещения налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом пишет "Коммерсант". Согласно проекту, со следующего года компании смогут возвращать НДС в течение 20-30 дней. Сейчас на этот процесс у них уходит минимум четыре месяца.
Читать далее...

 1 2 3 4 5 ... 17


Загрузка...